Ares Da Praia Vila Rio de Janeiro

Rio de Janeiro
Ares Da Praia Casa de Férias Rio de Janeiro

Ares Da Praia Vila Rio de Janeiro

Avenida Lucio Costa Numero 4500 Casa 73, Rio de Janeiro, Brasil Mostrar mapa
Situada a uma distância de 2.6 km da Cidade das Artes, Ares Da Praia Vila Rio de Janeiro fornece acesso a inúmeras atrações turísticas na área.
Situada no bairro Barra da Tijuca, a acomodação fica a aproximadamente 10 minutos a pé do local sagrado como a Igreja de São Francisco de Paula. Esta pousada de Rio de Janeiro está localizada a uma distância de 2.7 km das atrações culturais como Museu Seleção Brasileira. A Ares Da Praia Vila está a uma distância de 15 minutos de carro da Ilha Da Gigóia.
Os hóspedes podem desfrutar da conveniência de secador de cabelo, touca de banho e toalhas e casa de banho separada e chuveiro.
Refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro também podem ser encontrados em zona de refeições. Os hóspedes podem jantar no Sabor Oceanico, localizado muito perto desta acomodação de Rio de Janeiro. As opções de transporte na área também incluem o aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont, situado a 30 minutos de carro.
+ Mais - Menos
Instalações mais populares
  • Wi-Fi
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Rio de Janeiro
Atrações
  • Shopping Rio Design Barra - 4414 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont - 29 km
Estações de comboios
  • Estação Central D. Pedro II - 20 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Wi-Fi

Opções de refeição

  • Utensílios de Cozinha

Facilidades do quarto

  • Área de estar
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de Lavar Roupa
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
Instalações mais populares
  • Wi-Fi

Política

Check-in: de 12:00 até 13:00
Check-out: de 08:00 até 10:00
  • Camas extra/berços
  • Berços não estão disponíveis.
Insira suas datas
Insira suas datas
Ter 30 Jun
Qua 1 Jul
Hóspedes
Procurando hotéis em Rio de Janeiro